НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Сассуоло согласовал контракт с Боатенгом

Полузащитник "Айнтрахта" Кевин-Принс Боатенг близок к переходу в "Сассуоло".

Как сообщает Sky Italia, 31-летний футболист уже согласовал трехлетний контракт с "черно-зелеными". О финансовых деталях сделки не разглашается, но отмечается, что в скором времени о трансфере будет объявлено официально.

Отметим, что Боатенг уже играл в Серии А - в 2010-2013 годах, а также в 2016-м году, выступая за "Милан".

Боатенг защищал цвета "Айнтрахта" с 2017 года. В прошлом сезоне ганец провел 35 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 2 ассиста.

Сассуоло обыгрывает Верону
«Сассуоло» — «Верона» - 2:1
Голы: Сансоне, 50, Таидер, 77 — Морас, 7.
«Сассуоло»: Консильи, Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Пелузо, Таидер, Маньянелли, Миссироли, Берарди (Бриги, 86), Сансоне (Флоро Флорес, 71), Флоккари (Паволетти, 69).
«Верона»: Рафаэл, Гонсалес, Рафа Маркес, Морас, Агостини, Ионицэ (Густаво, 68), Тахцидис, Хальфредссон (Нене, 82), Нико Лопес (Гомес, 65), Христодулопулос, Тони.
Предупреждения: Таидер, Берарди, Флоро Флорес, Маньянелли — Хальфредссон, Нико Лопес, Густаво.
«Кьево» — «Лацио» - 0:0
«Кьево»: Биссарри, Фрей, Цесар, Гамберини, Зуканович, Бирса (Белломо, 81), Радованович, Иско, Хетемай, Меджорини (Пеллиссье,

Сассуоло - Кальяри 2:2. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча 15-го тура Серии А "Сассуоло" - "Кальяри".

Реджо-Эмилия. "МАПЕИ Стадиум"

"Сассуоло" - "Кальяри" 2:2

Голы: Берарди 7, Джуричич 36 - Жоао Педро 51, Рагатцу 90

Нереализованный пенальти: Берарди 65 (С, перекладина)

"Нероверди" требуют за итальянского хавбека 40 миллионов евро, которые готов заплатить Арсенал.

Мануэль Локателли, Getty Images
Мануэль Локателли, Getty Images16 липня 2021, 21:57

Ювентус продолжает не терять надежды оформить трансфер центрального полузащитника Сассуоло Мануэля Локателли.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, сегодня, 16 июля, между клубами прошла встреча, предметом которой был потенциальный переезд 23-летнего итальянца в Турин.

Руководство "старой синьоры" предложило Сассуоло аренду Локателли с обязательным правом выкупа за 30 миллионов евро, однако "нероверди" ответили отказом.

Дело в том, что Сассуоло требует у Ювентуса за своего итальянского хавбека 40 миллионов евро, поскольку лондонский Арсенал, пребывающий в статусе выжидающей стороны, готов заплатить данную сумму.

Переговоры между клубами продолжаются. Ранее сообщалось,

Гол Берарди с пенальти в первой половине матча решил исход встречи, ознаменовав поражение команды Спалетти в дебютном матче нового сезона (1:0).

Доменико Берарди, Getty Images
Доменико Берарди, Getty Images19 серпня 2018, 23:25

Миланский Интер достаточно неплохо провел Международный Кубок Чемпионов, который предшествовал старту нового сезона в Серии А. В рамках данного турнира проходила апробация ближайших резервов и акклиматизация летних новичков команды. В частности, начала разгораться "звезда" юного Лаутаро Мартинеса. Однако это все было, так сказать, "до". Теперь же, команде Спалетти предстояло подтвердить выданные болельщиками авансы в крайне сложном выездном поединке против Сассуоло.

К несчастью для "змей", их сегодняшний соперник так же не был против того, чтобы начать новый сезон с победы. Вот и пришлось Интеру отсиживаться на своей половине поля,

Сассуоло переиграл Болонью за счет дубля Капуто Twitter
8 ноября стартовал 12-й тур итальянской Серии A. «Сассуоло» обыграл дома «Болонью» со счетом 3:1. Дубль провел форвард Франческо Капуто.Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, на 11-й и 14-й позициях соответственно.
Чемпионат Италии. Серия A
12-й тур, 8 ноября
«Сассуоло» – «Болонья» – 3:1
Голы:Капуто, 34, 75, Бога, 68– Орсолини, 70.
«Сассуоло»: Консильи, Толян, Романья, Кирьякопулос, Марлон, Маньянелли, Локателли (Бурабия, 78), Капуто, Джуричич (Траоре, 61), Берарди (Дефрель, 74), Бога.
«Болонья»: Скорупски, Данилу Ларанжейра, Мбай, Бани, Медель

Итальянский форвард продолжит свои выступления в Серии А.

Франческо Капуто (в центре), ФК Сассуоло
Франческо Капуто (в центре), ФК Сассуоло24 травня 2021, 18:22

Сассуоло на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с нападающим Франческо Капуто.

Новое соглашение с 33-летним итальянцем рассчитано до лета 2023 года. По данным СМИ, в новый контракт также включена опция продления соглашения еще на один сезон.

В нынешнем сезоне Капуто провел 25 поединков, в которых забил 11 голов и отдал 7 ассистов. Он стал вторым лучшим бомбардиром команды по итогам текущей кампании.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

В матче тридцать четвертого тура чемпионата Италии Сассуоло выиграл у Фиорентины со счетом 1:0.

Сассуоло - Фиорентина 1:0, Getty Images
Сассуоло - Фиорентина 1:0, Getty Images21 квітня 2018, 21:18

Судя по всему, поражение со счетом 3:4 в сумасшедшем поединке против Лацио отобрало слишком много сил у Фиорентины. В матче тридцать четвертого тура чемпионата Италии "фиалки" были непохожи сами на себя и заслуженно уступили.

Сассуоло Очень грамотно воспользовался "увядшим" состоянием соперника, шансы которого на успешный исход стали и вовсе призрачными после того, как уже на 30-й минуте второй "горчичник" заработал Дабо. Да, у гостей были возможности забить, но их было меньше, чем моментов у хозяев, да и не заслуживали флорентийцы ничьей.

Одержав победу, Сассуоло практически обезопасил себя от вылета, а вот шансы Фиорентины пробиться в Лигу Европы становятся

Завершился очередной поединок Серии А.

Матч Дженоа - Сассуоло, getty images
Матч Дженоа - Сассуоло, getty images09 травня 2021, 15:29

Дженоа принимала Сассуоло в матче 35-го тура итальянского чемпионата.

Гости открыли счет уже на 14-й минуте матча благодаря голу Джакомо Распадори, а в середине второй половины встречи Берарди удвоил преимущество команды Роберто Де Дзерби.

Хозяева сумели отыграть один мяч лишь в концовке встречи: Давиде Дзаппакоста поразил ворота соперника на 85-й минуте. 1:2.

По итогу поединка Сассуола обошел Рому и с 56-ю очками поднялся на 7-е место в турнирной таблице Серии А. Дженоа же с 36-ю баллами занимает 14-ю строчку.

Дженоа — Сассуоло 1:2

Голы: Дзаппакоста, 85 — Расподори, 14, Берарди, 66

Дженоа: Перин — Голданига, Сапата, Мазьелло — Гильоне (Шомуродов,

Представляем вашему вниманию видеообзор игры чемпионата Италии.

Фиорентина, Getty Images
Фиорентина, Getty Images31 жовтня 2019, 11:43

Фиорентина сумела вернуться на победный путь после ничьей с Брешией и поражения от Лацио. В 10-м туре чемпионата Италии "фиалки" на выезде обыграли Сассуоло.

В первом тайме счет в матче открыл Жереми Бога, но в тайме втором забивала только Фиорентина – Гаэтано Кастровилли и Никола Миленкович. 2:1 в пользу флорентийцев.

Сассуоло – Фиорентина 1:2Голы: Бога, 24 – Кастровилли, 63, Миленкович, 81.

Сассуоло: Консильи – Тольян, Романья, Марлон, Пелузо – Дункан (Траоре, 82), Джуричич (Обянг, 56), Маньянелли – Берарди, Капуто (Дефрель, 69), Бога.

Фиорентина: Драговски – Миленкович, Песселья, Венути – Соттил (Геззаль, 61), Бенасси (Бадель, 87), Пульгар,

Авторитетный британский журнал FourFourTwo уже традиционно представил свой рейтинг из 50-ти лучших тренеров планеты прошедшего 2021 года.

Тройку лидеров составили тренеры, которые работают с английскими топами - Хосеп Гвардиола (Испания, "Манчестер Сити"), Томас Тухель (Германия, "Челси") и Юрген Клопп (Германия, "Ливерпуль").

Нашлось место в рейтинге и одному коучу из УПЛ - 45-е место в рейтинге занял итальянский тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби. Правда, больше авторы отдают должное итальянскоу тренеру за его рабоут с "Сассуоло" в первой половине прошлого года.

"Сассуоло" Де

Сассуоло – Рома – 2:2. Видео голов и обзор матча

В матче 29-го тура Серии А «Сассуоло» и «Рома» сыграли вничью.

Смотрите видео голов и обзор матча:

«Сассуоло» - «Рома» - 2:2Голи: Траоре, 57, Распадорі, 85 - Пеллегріні, 28 (з пен), Перес, 69

Страницы: Развернуть