НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

За юного форварда уже сейчас дают неплохие деньги.

Джанлука Скамакка, Getty Images
Джанлука Скамакка, Getty Images29 грудня 2021, 08:15

22-летний нападающий итальянского Сассуоло Джанлука Скамакка в текущем сезоне привлек к себе внимание со стороны других клубов сравнительно высокой результативностью в условиях небольшого количества игрового времени.

За 19 матчей (912 минут), которые футболист провел на футбольном поле, он отличился шестью забитыми мячами, что не осталось незамеченным скаутами других клубов.

Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, на молодого футболиста уже выходили представители миланского Интера, туринского Ювентуса, Фиорентины и лондонского Арсенала.

Однако, позиция "нероверди" на данный момент является однозначной — Сассуоло хочет сохранить воспитанника римской школы футбола в своем составе, как минимум, до наступления

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка итальянской Серии А.

Сассуоло - Наполи, Getty Images
Сассуоло - Наполи, Getty Images04 березня 2021, 08:16

В поединке 25-го тура итальянской Серии А Сассуоло на своем поле расписал результативную ничью с Наполи. Встреча завершилась со счетом 3:3.

В первом тайме хозяева открыли счет усилиями Максимовича, который срезал мяч в собственные ворота, но спустя четыре минуты Зьелински сравнял цифры на табло. На последней минуте первой половины матча Берарди реализовал пенальти и вывел Сассуоло вперед.

В середине второго тайма Ди Лоренцо сравнял счет, а на предпоследней минуте основного времени матча Инсинье вывел "неаполитанцев" вперед, реализовав пенальти. Однако последнее слово было за хозяевами — Капуто реализовал одиннадцатиметровый удар на четвертой компенсированной минуте.

Предлагаем Вашему вниманию

Форвард Ливерпуля Марио Балотелли оказался не нужным в Сассуоло.

Марио Балотелли, gazzetta.it
Марио Балотелли, gazzetta.it23 серпня 2016, 12:33

Генеральный директор Сассуоло Джованни Карневали подтвердил, что его клуб отказался подписывать экс-форварда сборной Италии.

По словам функционера, услуги Балотелли предложил его агент Мино Райола.

Напомним, что сейчас итальянец всё еще принадлежит Ливерпулю, который хочет от него избавиться.

В минувшей кампании 26-летний Балотелли выступал на правах аренды в Милане, проведя 20 матчей в Серии А и забив 1 гол.

Вратарь "Наполи" Антонио Росати перешёл в "Сассуоло", сообщается на официальном сайте клуба, вышедшего по итогам прошлого сезона в итальянскую Серию А. "Сассуоло" арендовал 30-летнего голкипера с правом последующего выкупа.

Статистика Росати в прошлом сезоне итальянской Серии А - четыре матча, восемь пропущенных голов. "Наполи" завершил прошлый сезон чемпионата Италии на втором месте в турнирной таблице.

Сассуоло - Милан. Анонс и прогноз матча

30 сентября. 21:30. Серия А. Реджо-Эмилия. "МАПЕИ Стадиум"

"Рома" и "Интер" начинают набирать очки, у "Наполи" и "Лацио" есть очковый багаж, "Ювентус", как всегда, лидер. И лишь "Милан" сильно отстает, оформив свой худший старт сезона за последние пять лет (и речь о пяти кризисных сезонах) и находясь в три раза ближе к зоне вылета, чем к первой пятерке. По потерянным очкам подопечные Дженнаро Гаттузо не отстают или почти не отстают от вышеуказанных соперников. Но ведь считают не потерянные очки, а набранные. А набирать очки команда просто не умеет.

270 минут лидерства в счете из 450-ти принесли лишь одну победу, в четырех матчах из пяти именно "россонери" открывали счет, а в итоге идут первыми в лиге по потерям очков из лидирующих позиций - семь.

Сассуоло не отпускает Дзадза в Ювентус
Президент «Сассуоло» Джорджо Скуинци сказал, что клуб не собирается расставаться с нападающим Симоне Дзадзой. Ранее появилась информация, что форвард сборной Италии может перейти в «Ювентус», у которого есть возможность приобрести футболиста за 15 миллионов евро.
В нынешнем сезоне Дзадза сыграл в 15 матчах чемпионата Италии, забил семь голов и сделал одну результативную передачу. «Мы не расстанемся с ним до июня, – говорит Скуинци. – Он игрок «Сассуоло» и нужен нам. Сейчас у нас есть затруднения».

"Сассуоло" продлил контракт с форвардом Диего Фальчинелли.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Теперь контракт игрока будет действовать до 30 июня 2020 года.

В текущем сезоне на счету Фальчинелли 8 матчей (1 забитый мяч).

Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Серии А.

ФОТО twitter.com/juventusfc
ФОТО twitter.com/juventusfc10 лютого 2019, 18:05

Стали известны составы команд:

Сассуоло:Консильи – Лирола, Маньяни, Пелузо, Рожерио – Локателли, Сенси, Бурабия – Берарди, Бабакар, Джуричич.

Ювентус:Щесны – Де Шильо, Ругани, Касерес, Алекс Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Бернардески, Манджукич, Криштиану Роналду.

Матч Сассуоло — Ювентус начнется в 19:00 по киевскому времени. Следите затекстовой онлайн-трансляциейна Football.ua.

Беневенто и Верона еще на шаг приблизились к вылету из Серии А.

Шейк Диакате забил за Беневенто шесть мячей в трех матчах, фото ФК Беневенто
Шейк Диакате забил за Беневенто шесть мячей в трех матчах, фото ФК Беневенто15 квітня 2018, 18:40

Беневенто в очередной раз не смог удержать свое преимущество в счете. По ходу поединка тридцать второго тура чемпионата Италии против Сассуоло гости повели в счете в первом тайме, но во втором едва спасли ничью. В третьем матче подряд дублем отметился форвард "ведьм" Диабате.

После тридцати двух матчей Беневенто набрал лишь 14 очков, и столько же отделяет его от спасительного 17-го места – положение за шесть туров до финиша безнадежное.

Осталась на предпоследнем месте после поражения от Болоньи Верона, однако положение "мастиффов" не столь печальное – всего три очка от спасения.

Сассуоло – Беневенто 2:2

Голы:

Представляем вашему вниманию видеообзор матча между Сассуоло и Лацио в 30-м туре Серии А.

Чиро Иммобиле, getty images
Чиро Иммобиле, getty images02 квітня 2017, 09:30

Сассуоло удалось выйти вперед благодаря голу с пенальти от Доменико Берарди, но Чиро Иммобиле счет сравнял, а в концовке поедика автогол Консильи принес победу Орлам.

Посмотреть обзор вы можете в плеере ниже:

Сассуоло —Лацио1:2Голы:Берарди, 26 (пенальти) — Иммобиле, 42, Консильи, 83 (автогол)

Сассуоло:Консильи — Лирола, Каннаваро, Ачерби, Дель'-Орко — Пеллегрини, Аквилани, Миссироли (Дункан, 64) — Берарди, Дефрель (Матри, 70), Политано (Рагуза, 85)

Лацио:Стракоша — Габаррон, Де Врей, Худт (Лукаку, 58), Раду — Пароло, Билья, Милинкович-Савич — Андерсон (Ломбарди, 79), Иммобиле, Лулич (Кейта, 58)

Предупреждения:Пеллегрини,

Итальянский клуб заплатит за 23-летнего бразильца 15 миллионов евро.