НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сассуоло и Торино победителя не выявили ###

В заключительном матче 16-го тура Серии А, перенесенного из-за плохих погодных условий, Сассуоло и Торино расписали мировую.

Getty Images
Getty Images21 січня 2016, 00:01

Что неро-верди, что Скуадра Граната начали отчетную встречу спокойно, желая присмотреться, а уже потом приниматься к активным действиям у ворот соперника. Сассуоло на правах хозяина поля взял мяч под свой контроль, но создать чего-то опасного у ворот Ичазо не удавалось. Но в результате зевнули контр выпад Быков. Бенасси ворвался в зону левого инсайда, без сопротивления прострелил в центр вратарской, а одинокому Белотти не составило труда переиграть Консильи. С возвращением Чиро Иммобиле, Андреа уже трижды отличился – может конкуренцию почувствовал, а может и идеального партнера нашел.

Торино мог и второй гол забить, но мастерство портьере Сассуоло выручило в моменте с коронным ударом головой от Камила Глика. А под конец первого тайма по-настоящему опасный момент получили и хозяева. Со стандарта мяч последовал в штрафную, после небольшой неразберихи, Ачерби с пары метров расстрелял вратаря Торино, 1:1 – с тем пошли на перерыв.

Во втором тайме неро-верди действовали более агрессивно у чужих ворот. Посему и первый момент возник у них: Дефрель пытался в одно касание переправить мяч в ворота, но Ичазо справился с ударом нападающего. Уже в ответной атаке мог дубль оформить Белотти, но снова не подвел Консильи , вытащив мяч с угла ворот. А самый убойный момент упустил Сансоне: Врсалько прорвался по своему флангу, навесил на 11-метровую точку, где Никола без опеки пробивал в дальний угол, но сантиметры разделили мяч и штангу.

1:1 позволило Сассуоло подняться на одну строчку в турнирной таблице и на данный момент разделять с Миланом 6-7 места, а Торино теперь единолично восседает на 11 месте, всего 1 очко уступая 10 месту.

Сассуоло – Торино 1:1Голы: Ачерби, 40 – Белотти, 23

Сассуоло: Консильи – Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Врсалько – Дункан, Маньянелли, Бьендини (Лариби, 81) – Сансоне, Дефрель (Политано, 88), Берарди (Фанчинелли, 75)

Торино: Ичазо – Моретти, Глик, Максимович – Силва, Бенасси (Баселли, 81), Гацци, Аква, Дзаппакоста (Бово, 81) – Иммобиле, Белотти

Предупреждения: Врсалько, Маньянелли – Бенасси, Глик, Максимович, Аква